Информация для патриотических клубов и организаций

Патриотическим, военно-патриотическим, спортивным клубам и секциям.

Гайдар - Школа

Друзья!

Военно-патриотический клуб «Севастополь» предлагает вам свою дружбу и сотрудничество в любое время года, в том числе и на летний период.

Мы читаем патриотические лекции, рассказываем об интересных людях и книгах, проводим конкурсы и викторины, другие мероприятия для детей и молодежи, и предлагаем «встроить» нас в ваши мероприятия: в повседневные будни работы с детьми и молодежью, а также в программы слётов, сборов, лагерей и проч.

Знаменитый писатель, фронтовой журналист Вадим Кожевников утверждал: «Хороший солдат получится только из хорошего человека». Никакие учения, стрельбища и тренировки не сделают юношу или девушку сознательными гражданами, если молодые люди не владеют своим разумом, а сдали его «в аренду». Потому-то в Советской Армии политическая подготовка шла рука об руку со строевой.

Именно гражданское воспитание составляет сущность деятельности ВПК «Севастополь».

Наш Клуб создан в 2014 г. объединением граждан г.Екатеринбурга в целях гражданского воспитания и патриотического просвещения широких слоев населения, в первую очередь молодежи. Клуб осуществляет деятельность по:

  • чтению историко-краеведческих лекций,
  • проведению викторин и конкурсов патриотической и военно-патриотической тематики;
  • проведению экскурсий по музеям, предприятиям, памятникам истории и культуры;
  • организации познавательных путешествий по памятным местам, объектам культурного наследия, достопримечательностям Среднего Урала.

Объединение наших усилий и возможностей повысит результаты в деле борьбы за молодежь. От нас с вами требуется не просто убедить молодых пойти в армию. Организации, вроде нас с вами, должны дать нашим воспитанникам такой заряд гражданственности, чтобы юноши и после армии оставались патриотами, чтобы они не войны ждали, сложа ручки, но умели трудиться на Родину и в мирное время.

Детали сотрудничества мы готовы обсудить со всеми, кто заинтересуется сотрудничеством.

Наши контакты: sev@vpk-sevastopol.ru, тел.8-908-63-68-268