Спортивная площадка ВПК «Севастополь»

DSC02758На данный момент спортивная площадка ВПК «Севастополь» для занятий предлагает два вида спорта:

  • Ролкросс
  • Пневматическая стрельба

Ролкросс – новый вид городского спорта. Имеет несколько дисциплин для проведения по ним соревнований:

  • Скоростное маневрирование
  • Дуэльные заезды
  • Кросс на дистанцию 400 м.

В качестве спортивных снарядов в ролкроссе используются спорт-борды (снейкборды, рипстики, вейвборды, роллерсерфы и т.п.).

20150514_180205

Ролкросс как вид спорта для занятий подходит практически для любого возраста т.к. научиться передвигаться на спорт-борде так же легко, как и научиться ездить на велосипеде. При езде на спорт-бордах хорошо развивается чувство координации в пространстве и некоторые группы мышц. Помимо этого езда вызывает положительные эмоции и позитивный заряд. На спорт-бордах можно кататься практически везде, где есть ровное покрытие, как в помещении, так и на открытом воздухе. Помимо простого катания, можно начать тренироваться, чтобы участвовать в соревнованиях по ролкроссу, которые проходят в г. Екатеринбурге. (см. Расписание тренировок)

Пневматическая стрельба — стрельба из пневматического оружия (пистолеты, винтовки, ружья).

 

DSC02678 DSC02758 DSC02681

Пневматическая стрельба довольно увлекательно занятие. Занятия стрельбой из пневматического оружия положительно влияет на зрение, управление дыханием и своим телом. При занятии стрельбой из пневматического оружия вырабатывается  терпение, повышается внимание и чувство подходящего момента.

Ежемесячно проводятся любительские  соревнования по стрельбе из пневматического оружия, любой желающий может принять в них участие.

!!! — любительские соревнования по пневматической стрельбе проводятся ежемесячно в последнее воскресенье. по адресу: г.Екатеринбург Краснофлотцев 48а/1.

Начало в 11-00. Вход свободный для всех желающих. Главное — придти вовремя!