21 июня в 15-00 в историческом сквере Екатеринбурга

22 июня 194121 июня 2015 года (воскресенье), в канун Дня Памяти и Скорби в Историческом сквере у памятника отцам-основателям города В.Н.Татищеву и Г.В.Де-Генину проводится памятное мероприятие «Слеза  ребенка». Мероприятие посвящено последнему мирному дню лета 1941 года.

Начало мероприятия: 15-00 часов.

ВПК «Севастополь» приглашает на данное мероприятие своих друзей и сторонников, молодежь, родителей с детьми, пенсионеров, других жителей, а также гостей г.Екатеринбурга.

Среди организаторов мероприятия:

  • Партия Великое Отечество;
  • Духовно-патриотический клуб «Русь»;
  • Военно-патриотический клуб «Севастополь»;
  • Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Я особенный».

Особенностью данного мероприятия будет то, что на сцене говорить о войне, о недопустимости реабилитации фашизма будут в том числе и дети — будут стихи и другие выступления детских коллективов. Со сцены будет рассказано об историческом значении России, об ее миссии как источника справедливости, созидания и мира. Будут выступления о предвоенном состоянии мира перед второй мировой войной, а также сравнение состояния мира тех лет с ситуацией в мире сегодня.

Будет сказано о вероломности врага, о его жестокости и безжалостности, о фашистском «Плане Ост», в соответствии с которым восточноевропейские народы подлежали тотальному уничтожению, о том, что Великую Отечественную войну советский народ вел для того чтобы не просто сохранить свое государство, а для того, чтобы выжить, как народу. Будет сказано о цене победы, о вкладе в победу отдельных государственных деятелей и всего советского народа.

А 22 июня 2015 года мы призываем всех посетить какие-либо памятные места о Великой Отечественной войне и возложить цветы.

Буклет ВПК «Севастополь» для мероприятия.

Буклет-1000-010 Буклет-1000-020