РОЛКРОСС ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ!

6977_900Участники военно-патриотического клуба «Севастополь» http://vpk-sevastopol.ru/ продолжают словом и делом популяризировать здоровый образ жизни и занятия спортом. В субботу 22 августа основатели РОЛКРОССА Игорь Сюзев, Андрей Евланов и их скромный помощник прибыли в г.Заречный Свердловской области на фестиваль «Крапива» http://www.krapivaekb.ru дабы познакомить широкие народные массы с новым видом спорта, а всем желающим дать возможность научиться передвигаться с помощью спортивных снарядов — спортборда и моноколеса — на радость окружающим и с пользой для собственного здоровья.

В этом месте отметим руководство спорткомплекса «Калининец» http://www.kalininets.com , которое по достоинству оценив перспективы нового вида спорта, содействует его популяризации, в том числе приглашая нас на такие вот мероприятия.
Прибыли мы на место дислокации в 11.00. До 12.00 привели в порядок площадку для проведения выступлений. Хотя поверхность оказалась не лучшего качества для езды на спортбордах, но мы решили, что так даже лучше ибо позволяет продемонстрировать определенные их качества в преодолении небольших шероховатостей и препятствий. Приспособили непонятную конструкцию для размещения нашего красивого завлекающего баннера и демонстрационного стенда, дружно зафиксировали самих себя на его фоне и начали ожидать гостей!

Соседями по площадке с нами оказались замечательные ребята, наши коллеги из СК «Калининец», представляющие и развивающие «Кинезиотерапию» — направление лечебной физкультуры. Соседство оказалось взаимовыгодным, но об этом чуть ниже.
При этом наша площадка находилась немного в стороне от центральных площадок фестиваля. Но, повторюсь, народ активно подходил и на площадке временами становилось очень тесно. Как выяснилось такому наплыву отдыхающих граждан поспособствовал наш товарищ из группы «кинезиотерапевтов» — Дмитрий, который активно этих самых граждан агитировал как за знакомство с «кинезиотерапией», так и за знакомство «с новым видом скейтборда» (так он говорил детям, которые тут же загоревшись от любопытства увлекали своих родителей за собой к нам). Таким образом, люди получали возможность оценить и то и другое. От чего все оказались в выигрыше!
В качестве зрителей с 12.00 до 18.00 нашу площадку посетили несколько сотен зрителей. Из них приняли активное участие и попробовали свои силы в освоении спортивных снарядов примерно 70-80 человек. Из них примерно 20 человек реально «поехали». Большинство из тех кто не «поехал» с первого занятия научились держать равновесие, что уже немало. Так что методика Игоря Сюзева в очередной раз подтвердила свою эффективность.

Участникам тренировки стали зрители от 4-х лет и до 50-ти. Много людей приходили семьями. Чаще было так, что сначала ребенок начинал пробовать кататься, после чего мамы-папы также подключались. Случалось и наоборот. Молодой папа или мама пробовали что это за штука такая и после того как у них начинало получаться начинали самостоятельно по нашей методике обучать своих детей тому чему только что научились. Из числа посетителей примерно половина оказались приехавшими на фестиваль из Екатеринбурга. Несколько родителей поинтересовались когда же начнет работу центр РОЛКРОССА в спорткомплексе «Калининец», чтобы привести на тренировки детей либо позаниматься самим.

В общем праздник здоровья и спорта удался! Царила атмосфера доброжелательности и взаимопомощи, не случилось ни одной конфликтной или напоминающей таковую ситуации.

Провожая нас город атомщиков одарил нас вот такой красивейшей радугой!
Друзья, осваивайте спортборд и моноколесо, включайтесь в соревнования по новому виду спорта РОЛКРОСС (о правилах соревнований выложу информацию в ближайшее время). Получайте удовольствие и оздоравливайтесь! Следите за новостями в группе «в контакте» http://vk.com/rolcross и в фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/rolcross/?pnref=lhc До новых встреч!

Фотоотчет о мероприятии:

<
>