На RAE-2015 детям рассказали о вкладе предприятий Урала в Победу

а176_новый размерНа международной выставке вооружений Russia Arms Expo-2015 прошла первая на Урале конференция военно-патриотических клубов, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие более 30 организаций со всей Свердловской области и из Санкт-Петербурга.

Одна из основных целей нашей встречи – посещение выставки вооружений. Это мероприятие стоит того, чтобы ребята, члены военно-патриотических клубов, посмотрели достижения нашей индустрии, увидели воочию мощь нашей страны, – рассказал организатор конференции Александр Дерендяев.

Организаторы – военно-патриотический клуб «Севастополь» – пригласили на конференцию героя России Сергея Евланова, чтобы дать возможность детям пообщаться с человеком, получившим высшую награду страны за героизм, проявленный при отражении атаки террористов. Кроме того, ребята узнали о том, как много предприятия родного края сделали для победы в Великой Отечественной войне, снабжая фронт техникой и боеприпасами.

После лекции дети и их руководители смогли познакомиться уже с современной боевой техникой, причем не просто посмотреть на нее снаружи, но и залезть внутрь, и увидеть ее в действии. Театрализованная демонстрация боя привела мальчишек в восторг.

Эта конференция позволила не только ознакомиться с выставкой, но и совместно продумать план развития патриотического воспитания в области. Для нас важно учитывать пожелания клубов, получать от них обратную связь, – подвел итоги заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Евгений Сельчук.

Текст: Георгий Санатин (Свердловская область)

Источник: http://www.rg.ru/2015/09/12/reg-urfo/deti-anons.html