РАВНЫЕ ВЕЛИКИМ БИТВАМ. Приглашение в кино

КиноПраздничное приглашение в Дом Кино

«Народная трудовая эпопея по эвакуации и восстановлению производственных мощностей в годы войны, проведённая в связи с этим колоссальная организаторская работа партии по размаху и значению своему для судьбы нашей Родины равны величайшим битвам Второй мировой войны» (Г.К. Жуков).

Уважаемые жители Екатеринбурга и гости города!
По случаю скорого празднования Дня Победы вас приглашает екатеринбургский Дом Кино, где 12 и 13 мая в 19:00 часов состоится показ художественно-документального фильма «Равные великим битвам». Фильма, как вы уже догадались, посвященного передислокации основных производительных сил страны с театра военных действий в глубокий уральский тыл.

К осени 1942 г. Урал принял на свою территорию свыше 830 крупных предприятий, из которых 212 заводов были размещены непосредственно в Свердловской области. В итоге колоссальной эвакуации заводов каждый второй снаряд, выпущенный Красной Армией по гитлеровским захватчикам, был произведен на Урале.

Эвакуация — событие, которого прежде не знала история…

Вы не знаете, что и как рассказать своим детям о войне? Приходите с ними на показ фильма «Равные великим битвам»!

Особо приглашаются организованные коллективы учащихся, воспитанников военно-патриотических клубов, члены краеведческих кружков и тому подобных детско-юношеских объединений города и области.

Адрес Дома Кино: г.Екатеринбург, ул. Луначарского, 137.

Дата и время показа: 12 и 13 мая 2016 г., 19:00 часов.

Просьба направлять заявки к 15:00 часам, 10 мая по электронной почте: rcpv.ekb@yandex.ru