Киносеанс: приглашение к просмотру

Афиша РВБ Севаст (2)-222 июня 2016 г. исполняется 75 лет начала Великой Отечественной войны. 75 лет бессмертному подвигу защитников Родины.

Наряду с подвигом фронта история помнит и подвиг тыла, который превзошел все довоенные успехи, подняв нашу индустрию на невероятную высоту. Главным событием в героической летописи тыла стала эвакуация населения, промышленности и научных учреждений в Сибирь, Казахстан и, в первую очередь, на Урал, куда переместилось свыше 800 заводов-гигантов.

Премьера киноэпопеи состоится 21 июня 2016 г. в Большом зале кинотеатра «Салют». Начало в 18 ч. 30 м. Вход СВОБОДНЫЙ.

«Народная трудовая эпопея по эвакуации и восстановлению производственных мощностей в годы войны, проведенная в связи с этим колоссальная организаторская работа партии по размаху и значению своему для судьбы нашей Родины равны величайшим битвам Второй мировой войны» (Г.К. Жуков).

Ставшие крылатыми слова Маршала Советского Союза избраны заголовком 4-хсерийной документальной киноэпопеи «Равная величайшим битвам», подготовленный Кинокомпанией «СНЕГА».

Уважаемые жители Екатеринбурга и гости города! Теперь и вы можете познакомиться с этим масштабным историческим полотном.

Современный зритель увидит на экране Великую Отечественную другими глазами: такой ее сегодня почти не помнят и не знают. Фильм «Равная величайшим битвам» возвращает память поколений. Фильм показывает, как протекала битва экономик. Фильм показывает, что эвакуация не была бегством от пожара войны, но была невиданной прежде операцией по передислокации сил, в основном, на заранее намеченные места, что позволило не просто восстановить, но значительно приумножить, собрать в кулак военно-промышленный ресурс страны.

И еще зрителю откроются судьбы миллионов тружеников тыла. Зритель заглянет в глаза женщин, детей — той основной силы, которая ковала Победу.

Дата и время сеанса: 21 июня 2016 г., в 18:30 ч.
Место показа: Большой зал кинотеатра «Салют».
Телефон для справок: 8-922-206-27-52.

О создателе проекта. Фильм снят ООО «Кинокомпания «СНЕГА», автором киноленты «Облачный полк», поставленной по одноименной книге Эдуарда Николаевича Веркина и посвященной жизни и подвигу юного героя Лени Голикова.