Сильнее смерти: Главная тайна 22 июня

fiveyskyЧерная дата — 22 июня — окружена множеством тайн. Ее главная загадка: как нам удалось преодолеть обрушившуюся на нас катастрофу? Для ответа на этот вопрос нужно понять, что произошло тогда, в 1941-ом. Одна страна напала на другую? Нет, это верхоглядство. Тогда столкнулись два мироустройства: одно — поющее Жизнь, другое — сеющее Смерть. Оттого-то с первых дней Великой Отечественной стало ясно: это не обычная война, это «смертный бой не ради славы — ради ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ».

Когда-то на заре человечества Каин убил своего брата. Миф? Возможно… Но реальна цивилизация Смерти, или каинитская цивилизация, как называет ее профессор В.Ю. Катасонов. То есть такая, где главенствуют последователи Каина, который был «человекоубийца от начала». Каиниты черпают свои силы в гибели других.

Гитлеризм с его культом Смерти, мистикой, «мертвыми головами» СС и тому подобным загробным символизмом был всего лишь наиболее ярким, наглядным и крикливым проявлением каинитской цивилизации. Гитлеризм открыто и громко провозглашал те порочные мысли, идеи и установки, которые каждодневно нашептываются нам сегодня через либеральные СМИ.

Включаем радио, а там: «Прыгай вниз, не бойся — все равно, куда ты попадешь…» Включаем телевизор: вампиры, реанимированные трупы, привидения, зомби и прочая неЖИТЬ. Цивилизация Смерти (она же Запад) не меняется, ее лидеры беспрестанно развязывают войны, ведут нескончаемый геноцид народов, толкают людей к саморазрушению, к гибели тела и души.

Неудивительно, что Запад считает и всегда считал Русь тоталитарным государством. Каиниты охотно предоставляют другим людям полную свободу умереть. И разработали миллион способов, как это сделать — за плату, по дисконту, с бонусами, а то и бесплатно. Традиционная культура Руси совсем «по-тоталитарному» заставляла человека жить: жить ради детей, семьи, царя, Отечества, Бога.

Встань, иди, побеждай, защищай и твори Жизнь!

…Начало марта 1960-го года. Почти пятьдесят дней в Тихом океане без еды и воды экипаж самоходной баржи «Т-36», унесенной ураганом. Матросы слабеют, и уже закрадывается в голову мысль оставить на стене предсмертное послание родным.

Стену кубрика не мазать! — пресекает такие разговоры младший сержант Асхат Зиганшин. — Запрещаю даже думать об этом!

Это было спустя 15 лет после Великой Отечественной, лейтмотив нашей истории оставался прежним: ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ. И чем этот героический эпизод отличается от происходившего в годы войны? Ничем! Одна страна, один народ, одна воля к жизни. Вчитайтесь в мемуары о войне, изучите подвиги павших бойцов, и вы поймете — они шли не умирать, они шли побеждать.

kolesovaef…Осенний вечер 1941 года. Леля Колесова, вчерашняя пионервожатая, назавтра будет брошена в тыл противника, а сейчас слушает, как ее подруга мечтает о «красивой геройской смерти», называя это подвигом.

— Нет, ты мечтаешь о славе. А мне славы не надо. Мне надо, чтобы они ушли отсюда. Завтра нам дадут самолет вовсе не для того, чтобы красиво погибнуть у линии фронта, а для того, чтобы выполнить задание штаба. Ты это запомни.

Елена Колесова, 22-летний командир диверсионной группы партизанского отряда спецназначения, погибла 11 сентября 1942 года. Погибла потому, что защищала ЖИЗНЬ и не хотела умирать. На ее боевом счету 4 пущенных под откос эшелона (и еще 7 — совместно с другими партизанскими группами и отрядами), 3 уничтоженных машины, 6 уничтоженных полицейских пунктов, до 30 убитых гитлеровцев и полицаев. В 1944 году девушке посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

…Вглядитесь в известнейшую скульптуру Федора Дмитриевича Фивейского «Сильнее смерти» (см. верхнее фото). Это не просто песнь — это гимн Жизни! Те трое не собираются умирать, они будут бороться за Жизнь. Бойцы справа и слева ослабли, но у них хватает терпения превозмочь боль и присоединиться к своему товарищу, тому, который в центре. В его лице читается неутолимая жажда победы, такой не отдаст свою Жизнь задаром.

А теперь сравните с фотоснимком, документально запечатлевшим историческую правду, воплощенную в скульптуре Фивейского. Безвестный боец 136-го стрелкового полка 14-й стрелковой дивизии, в июне 1941-го защищавший подступы к Мурманску на высоте «122». Его скоро казнят из бессильной злобы и ужаса перед отвагой русских солдат, но защитник Родины презирает Смерть, потому что научен любить и ценить Жизнь.

geroizmsoldata

Пленка беспристрастно сохранила для потомков свидетельство того, на чьей стороне ПРАВДА: на стороне тех, кто защищает ЖИЗНЬ. Ради этой правды можно перенести любые лишения и страдания.

Кто-то за железною стеной
Рабским посчитал мое терпенье.
Что ему сказать? Его с коленей
В сорок пятом поднял я весной,
Начиная мира сотворенье.

С.С. Орлов, поэт-фронтовик

Сотворение мира, сотворение Жизни — вот он, исток Великой Победы, загадочная причина того, почему нас не сломила трагедия 22 июня 1941 года.