Второй тур краеведческого конкурса библиотек

concursВ 2018 году ВПК «Севастополь» проводился конкурс историко-краеведческих эссе на тему «Малые заводы Урала в годы войны», в котором приняли участие 37 краеведов. Авторами было прислано на конкурс 31 эссе, все они размещены на нашем сайте. В текущем году ВПК «Севастополь» намерен продолжить конкурс: мы объявляем о втором туре историко-краеведческого конкурса «Малые заводы Урала в годы войны», который пройдет с 1 апреля по 1 декабря 2019 года.

Второй тур будет иметь более широкую географию: в этом году к участию приглашаются библиотекари-краеведы не только Свердловской области, но также Челябинской области и Пермского края.

Уважаемые библиотекари-краеведы малых городов и поселков!

Сообщаем вам, что ко второму туру конкурса принимаются краеведческие исследовательские работы, посвященные подвигу уральского тыла: деятельности предприятий различного профиля (заводов, комбинатов, фабрик, шахт, приисков, производственных артелей и прочих хозяйств) в малых городах и поселках Свердловской, Челябинской областей и Пермского края за период с 1941 по 1945 гг.

Мы ждем, что вы поддержите наше мероприятие, как и ваши коллеги в прошлом году, и расскажете о вкладе предприятий вашего поселения в Победу.

Перед началом работы над эссе необходимо обязательно ознакомиться с Положением о II-м туре конкурса, которое можно скачать по ссылке: http://vpk-sevastopol.ru/wp-content/uploads/2019/03/Положение-о-конкурсе-Малые-заводы.docx.

Также мы рекомендуем посмотреть сочинения, присланные Клубу «Севастополь» в ходе первого тура (в 2018 году). Это поможет в работе над собственным эссе, а также позволит не дублировать уже имеющиеся сочинения.

Все успешные эссе будут публиковаться на сайте ВПК «Севастополь», а также войдут во второй том сборника «Малые заводы Урала в годы войны». Первый том сейчас готовится к печати. Оба тома будут опубликованы в 2020 году, к 75-летию Великой Победы.

Авторы всех работ, удовлетворяющих условиям конкурса и опубликованных на сайте ВПК «Севастополь», получат призы и почетные дипломы. Победители конкурса, определенные решением конкурсного жюри ВПК «Севастополь», получат дополнительные призы и дипломы победителей.