Об Интернет-Чемпионате «Победа»

pobedaich14521Команда Военно-патриотического клуба «Севастополь» продолжает подводить итоги 2021-го года и знакомить с отчетами о реализованных проектах. Первым в числе данных проектов был комплекс учебно-воспитательных мероприятий к 60-летию полета Ю.А. Гагарина, проведенный в марте – апреле 2021 года.

Настоящий отчет посвящен Интернет-Чемпионату «Победа», проведенному 14 мая 2021 года и продолжавшему праздничные мероприятия Дня Победы (9 Мая).

Цели Интернет-Чемпионата:

  • Оценка и закрепление знаний юных патриотов по истории Великой Отечественной войне.
  • Воспитание патриотизма и гражданственности подрастающего поколения.
  • Мотивация детей и юношества к изучению истории Отечества.
  • Начальная подготовка юных патриотов к осенней образовательной программе в честь 80-летия подвига защитников Москвы (учебный курс по истории Московской битвы).

Интернет-Чемпионат традиционно прошел в формате дистанционного тестирования в 5 возрастных группах. В соревновании участвовали 54 команды от военно-патриотических клубов, школ, творческих студий и т.д., представлявшие 16 регионов России.

Для подготовки к Чемпионату отрядам была предложена база знаний, включавшая виртуальную библиотеку и 40 видеоуроков по истории Великой Отечественной.

Особенностью Чемпионата «Победа» является дополнительный тест «Юный ворошиловский стрелок», необязательный к прохождению, который привлек внимание 46 отрядов. В главной номинации победу одержали 26 отрядов в разных возрастных категориях; в дополнительной номинации победа досталась 5 отрядам.

Страничка мероприятия на сайте конкурсов и чемпионатов ВПК «Севастополь»: http://vpk-sevastopol.ru/konkurs/3/19.php