Встречи тагильцев с писателем А.А. Салаховым

salakhov-tagil3 февраля 2023 г. в Нижнем Тагиле состоялись две встречи с читателями и патриотической общественностью писателя-фронтовика Артура Асхатовича Салахова, защитника Донбасса и большого друга Военно-патриотического клуба «Севастополь». Мы, команда «Севастополя», очень рады и горды, что приняли участие в организации этих встреч. Одна из них прошла в Педагогическом техникуме №1, другая — в Центральной городской библиотеке. Оба мероприятия собрали в общей сложности более 100 человек.

На встрече в библиотеке присутствовали представители СМИ: пресса и телевидение, а также пресс-служба корпорации «Уралвагонзавод».

Вот как сообщает о событии интернет-издание «Тагильский рабочий»:

«Сегодня в читальном зале центральной городской библиотеки состоялась встреча тагильчан с писателем из Донецка Артуром Салаховым. Он рассказал о своей новой книге «Короткие повести о долгой войне» и ответил на вопросы.

Гость ничего не скрывал. Родился в Татарстане в семье нефтяников. Были в его жизни и бизнес, и госдолжности, и много всего. В ряды защитников Донецка встал добровольно в 2014 году. Книга основана на реальных событиях разных лет, но все-таки в ней собраны художественные произведения, и читатель должен это понимать. Подарочные экземпляры с автографом автора есть в библиотеке, музее-заповеднике, у нескольких общественных организаций города, поэтому каждый при желании может найти книгу и прочитать.

Кстати, встреча была организована Военно-патриотическим клубом «Севастополь» из Екатеринбурга, который готов сотрудничать с тагильскими организациями в деле патриотического воспитания молодёжи.»

Фоторепортаж о событии:

salakhov-tagil-02

salakhov-tagil-03

salakhov-tagil-04