Глазами очевидца: А.А. Салахов в Нижнем Тагиле

Из пресс-релиза Центральной городской библиотеки Нижнего Тагила.

Встреча с писателем Артуром Салаховым состоялась в Центральной городской библиотеке. В 2014 году Артур Асхатович отправился в Донецкую народную республику, где встал в ряды ополченцев. Военный опыт лег в основу личных заметок, которые спустя годы автор объединил в книге «Короткие повести о долгой войне». Эту книгу он и представил участникам встречи.

На встрече присутствовали учителя и старшеклассники школ города, участники Российского движения школьников (Нижнетагильское отделение), представители учреждений культуры, ветераны, которые получили возможность задать свои вопросы очевидцу происходящих событий.

Встречу организовал военно-патриотический клуб «Севастополь» из Екатеринбурга, призвав тагильских общественников к сотрудничеству в деле гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Автор подарил книгу представителям школ, музеев. Издание также будет доступно в библиотеках Нижнего Тагила.

* * *

Комментарий ВПК «Севастополь»

Команда Клуба «Севастополь» благодарит руководство и коллектив Центральной городской библиотеки Нижнего Тагила за содействие в организации и проведении мероприятия! Нас очень радует, что в ходе проводимых нами встреч с А.А. Салаховым все участники получают книги, и в первую очередь — библиотеки Свердловской области.