Об отличниках ПВО Отряды-участники Отличники ПВО Тесты ПВО Видеоуроки Детская библиотека ВОВ Рейтинг отрядов Тест-сектор Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.05.2023

Семинар "Патриотическое воспитание детей и молодежи" 30 мая 2023 г.

Приглашаем на семинар педагогов и руководителей детско-юношеских организаций патриотической направленности!

30 мая 2023 г., в рамках слёта патриотических отрядов в г.Екатеринбурге, Военно-патриотический клуб "Севастополь" проводит семинар на тему "Патриотическое воспитание детей и молодежи". Мероприятие пройдет при организационной и технической поддержке Научно-образовательного центра "Профтест".

Регистрация на участие в семинаре по ссылке: https://proftest.ru/obuchenie/programmyi/patrioticheskoe-vospitanie/patrioticheskoe-vospitanie

(На сайте Научно-образовательного центра "Профтест".)

Цели семинара: ознакомление специалистов с актуальными вопросами патриотического воспитания и просвещения детей и молодежи на текущем моменте, особенности использования цифровых технологий в патриотических программах.

О семинаре: Воспитание российской гражданственности и патриотизма у детей и молодежи - работа, которая должна вестись непрерывно, поскольку нет такого исторического момента, когда бы важность этой работы снизилась. Эта трудоемкая и кропотливая работа охватывает взращивание высокой культуры таких чувств, как вера в свое Отечество, бережное отношение к прошлому Родины, знание отечественной истории, активная гражданская позиция личности, стремление к укреплению родной страны, содействие ее развитию и процветанию, но в первую очередь - готовность встать на защиту Родины в миг испытаний.

Поэтому патриотическое воспитание и просвещение являются системообразующими в российской педагогике. На семинаре будут рассмотрены ключевые вопросы организации патриотических программ, событийный подход как один из ведущих методических подходов в педагогике, разнообразные аспекты применения компьютерных технологий (в частности, при подготовке и проведении онлайн-мероприятий).

Длительность семинара: с 15:00 до 18:00 ч (3 часа).

Программа семинара:

  1. Программы патриотического воспитания и их реализация
  2. Патриотическое обучение и воспитание в команде
  3. Особенности реализации программ онлайн-обучения
  4. Воспитание книгой. Значение литературного наследия в воспитании детей и молодежи

Регистрируйтесь на мероприятие по ссылке!