Тест-сектор Итоги Чемпионата День Чемпионата О Чемпионате Видеоуроки и встречи Библиотека Видеотека Рейтинг отрядов - 2022 Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.04.2022

Встреча с Ю.А. Яночкиным

На онлайн-встречу патриотических отрядов, прошедшую в понедельник, 25 апреля 2022 г., ВПК "Севастополь" пригласил Яночкина Юрия Анатольевича, председателя Правления Межрегиональной общественной организации "Союз ветеранов спецназа ГРУ имени Героя Российской Федерации Шектаева Д.А.".

Мероприятие, по обыкновению, открыл руководитель клуба А.В. Дерендяев, который зачитал показательный фрагмент из книги А.С. Орлова и Б.Н. Новоселова "Факты против мифов: Подлинная и мнимая история второй мировой войны" (1986), в котором показано, как уже 35 лет назад западное "образование" полностью вычистило память о самой страшной войне из голов американской и европейской молодежи - и зачем это было сделано. Современные реалии показывают, что забывать прошлое нельзя, иначе былые трагедии повторяются, а беспамятные люди легко верят самой бесстыдной пропаганде в том, что белое - это черное, а черное - белое.

Именно с повторения трагедии на Украине начал свой рассказ Юрий Анатольевич. В ходе беседы он много и интересно рассказывал о спецназе, давал развернутые ответы, особое внимание уделяя тому, как юный патриот сегодня может пойти служить в войсках специального назначения. Оказалось, что для этого не требуется сверхспособностей - туда берут обычных ребят и учат их всему необходимому. Единственное условие - обладать силой воли, которая поможет достичь поставленных целей, заниматься саморазвитием, упорно работать над своим духом, мозгом и телом. Без воли человек в спецназе не продержится.

Темы встречи:

  • 1. Боевые задачи по искоренению фашизма на территории Украины. С кем идет борьба (наши противники в этой спецоперации).
  • 2. Что такое современный спецназ и как в него попасть?
  • 3. История войск специального назначения
  • 4. Третья мировая война будет войной сил специального назначения
  • 5. Требования к юному патриоту, будущему спецназовцу
  • 6. Главное для бойца - воспитание волевых качеств
  • 7. Разведка ГРУ в книгах патриотов и противников
  • 8. Бойцы ГРУ, удостоенные звания Героя России

В завершении встречи Юрий Анатольевич посоветовал всем юным патриотам, во-первых, упорядочить свой день, чтобы уделять больше внимания работе над собой; во-вторых, мечтать о будущем, ставить реальные цели по саморазвитию и образованию, готовиться к их достижению; в-третьих, совершенствовать себя физически и духовно, чтобы становиться настоящими защитниками Родины.

А еще Ю.А. Яночкин пригласил всех юных патриотов на сайт ветеранов спецназа ГРУ, где можно найти массу интересных статей, книг и фильмов, которые обогатят знаниями как по истории спецназа и Вооруженных Сил в целом, так и по современной службе спецназовцев.

Что читать и смотреть?