Итоги Чемпионата О Чемпионате День Чемпионата Тест-сектор Чемпионата Календарь мероприятий Рейтинг отрядов
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.04.2023

Хорошо, когда от школы много отрядов

Один в поле не воин. Поэтому нас радует, когда в школе формируется более одного патриотического отряда. Это верное направление воспитательной и просветительской работы, потому что дает наибольший результат и позволяет каждой школе обогатить патриотическими знаниями большее число детей.

В этом году на Чемпионате «Победа» представлены четыре школы, которые выдвинули сразу несколько отрядов.

  • Во-первых, гимназия "УВК N 1", от которой выступают отряды ВПК "Арсенал" в младшей и старшей группах, а также отряд "Подвиг". Руководитель этих отрядов - Селин Дмитрий Анатольевич.
  • Во-вторых, СОШ с.Кошки, от которой выступят отряды "Молния" и "Орлята" под руководством Киселева Дениса Александровича.
  • В-третьих, Новошарапская СОШ с ее отрядами "ШИК 5", "ШИК-7-8", "ШИК-9-11". Руководитель - Насриддинова Фируза Давроновна.
  • И наконец, 2-я Новосибирская гимназия, честь которой отстаивают шесть отрядов, подготовленных Жебуртович Нелей Андреевной: "Гимназисты", "Гладиолус", "Кухаркины дети", "Партизаны", "Победа", "Спартанец".

Надеемся, что школы оказывают своим преподавателям всемерную поддержку, необходимую при таких высоких нагрузках и такой высокой ответственности.

Если же говорить об ответственности, то руководителям отрядов от одной школы необходимо проявить дисциплину и пунктуальность и в День Чемпионата.

Как вы знаете, Чемпионат проводится по строгим Правилам, чтобы предоставить участникам равные возможности для победы и избежать двусмысленных ситуаций.

Все отряды от одной школы (независимо от возрастной категории) должны одновременно приступать к тестированию. В противном случае могут возникнуть подозрения, что отряд, приступивший позже, подсмотрел вопросы у отряда, который тестировался первым.

Причем такие подозрения возникнут не у нас, организаторов, а у других участников, которые хотят видеть честную игру. Поэтому чем точнее вместе вы стартуете, тем меньше к вам вопросов от товарищей из прочих команд.

В тех случаях, когда отряд выступил последним, заметно позже остальных отрядов от своей школы, и занял призовое место, - этот результат не засчитывается. Отряд не получит положенной награды и, хуже того, будет выглядеть мошенником в глазах товарищей.

И, конечно, руководителям отрядов необходимо убедиться, что ребятам не помогают взрослые. Семейные чемпионаты нами тоже проводятся (таким был Чемпионат к 100-летию СССР), но Чемпионат "Победа" юным патриотам требуется одолеть собственными силами. Ведь ребятам нужно знать историю Великой Отечественной!

Так что, друзья, будьте внимательны, пунктуальны и дисциплинированы! Всем удачи, ждем всех в День Чемпионата!