Тест-сектор Итоги Чемпионата День Чемпионата О Чемпионате Видеоуроки Детская библиотека ВОВ Рейтинг отрядов Календарь мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.03.2021

От красивых побед в спорте к новым победам в космосе

      К победам нужно стремиться

28 марта Российская академия космонавтики отмечает 30-летний юбилей. В этот же день празднует день рождения Анна Щербакова, российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Ане исполнится 17 лет, но она уже успела стать трехкратной чемпионкой России, а в минувшую среду, 24 марта, заняла первое место в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме, набрав 81 балл. При этом девушка побила свой личный рекорд, а заодно приблизилась к мировому рекорду другой знаменитой русской фигуристки Алёны Косторной (85,45 балла).

Каждая такая победа в фигурном катании - шаг вперед для российского спорта. Каждая победа в космосе - шаг вперед для российской науки.

Аня Щербакова совершила свой шаг в спорте. И сейчас страна с нетерпением ждет новых достижений в космонавтике. Как было когда-то: первая посадка на Луну, первый планетоход, первый репортаж с Венеры, первый спутник... а еще Гагарин, Терешкова, Леонов, Савицкая и многие другие, каждый из которых был в чем-то первым.

Страна ждет новый шаг в изучении Вселенной. Возможно, это будет ваш шаг, друзья!