Итоги Чемпионата О Чемпионате День Чемпионата Тест сектор Чемпионата Календарь мероприятий Рейтинг отрядов
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

09.05.2021

С Днем Победы!

Военно-патриотический клуб "Севастополь" поздравляет своих друзей из детско-юношеских патриотических отрядов с праздником Великой Победы!

Миновало уже 76 лет, почти не осталось свидетелей тех далеких событий, но значение 9 Мая лишь возрастает, обретает новое значение и новые смыслы для современного общества. День Победы сделался пробным камнем для каждой личности, испытанием нашей гражданской сознательности и ответственности перед судом истории. Праздник провел границу между патриотизмом и предательством, порядочностью и подлостью, гуманизмом и человеконенавистничеством.

Наше отношение к памяти о подвиге прадедов (а сегодня следует говорить не дедов, а прадедов!) определяет наши человеческие качества: достойны ли мы считать себя наследниками Победы, не стыдно ли за нас уходящему поколению победителей?

День Победы - больше, чем день воинской славы, хотя и посвящен ратному подвигу. Это преподанный нам, нынешним, урок беззаветной любви к Родине, и наша задача - выучить этот урок "на твердую пятерку" и пронести его в сердце через всю жизнь.