О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

11.12.2020

Приглашаем на урок военной математики

Дорогие друзья, юные патриоты!

Клуб "Севастополь" проводит для вас дистанционный (онлайн) урок на особую тему -

Математика в военном деле

Приглашаем на ПЕРВОЕ занятие!

  • Тех, кто любит и понимает точные науки.
  • Тех, кто хочет глубоко изучать военное дело.
  • Тех, кто желает мыслить, как полководец.

"Математика - гимнастика ума", - чеканно сформулировал генералиссимус А.В. Суворов.

Математики на службе Отечеству

23 июня 1941 года состоялось внеочередное расширенное заседание Президиума Академии наук СССР. Советские ученые заявили, что отдадут "все свои знания, все свои силы, энергию и свою жизнь за дело нашего великого народа, за победу над врагом и полный разгром фашистских бандитов, осмелившихся нарушить священную границу нашей Родины".

Вам, юным патриотам, нужно знать о необходимости математики в основных разделах военного искусства: стратегии, оперативном искусстве, тактике.

Вам интересно знать, как "царица наук" математика помогает защищать нашу Родину? - Тогда запишите дату и время проведения урока.

Дата: 24 декабря (четверг) 2020 г. Начало: в 16:30 по московскому времени.

Занятие проводит математик, полковник в отставке Крупский Александр Юльевич, почетный работник высшего профессионального образования, кандидат технических наук, доцент, член-корреспондент АВН, ведущий научный сотрудник 27 ЦНИИ Минобороны, ведущий научный редактор и спецкорреспондент журнала «Военная мысль», член Союза журналистов г.Москвы.

Если язык цифр не страшит вас, приходите на онлайн-урок "Математика в военном деле". Подобных уроков у вас еще не было. Скажем больше: это не просто урок. Для кого-то из Вас знакомство с военной математикой, возможно, определит выбор жизненного пути.

Внимание!

  • Планируется серия уроков по военной математике.
  • По окончании уроков ВПК "Севастополь" планирует командный конкурс по военной математике с участием групп юных математиков-патриотов (по 2 - 5 человек от отряда).

На конкурсе юным военным математикам предстоит решать интересные практические и теоретические задачки из числа тех, которые решают настоящие полководцы!