О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

13.12.2023

Встреча онлайн руководителей ВПК и представителей ДОСААФ

20 декабря 2023 г. Военно-патриотический клуб «Севастополь» проводит встречу онлайн с участием представителей ДОСААФ России и специалистов по ВПВ и подготовке граждан к защите Отечества и военной службе. Тема встречи:

«ВПВ как приоритетное направление ПВ: состояние, проблемы, направления их решения. Организационно-методические основы деятельности ВПК»

Патриотическое движение сегодня страдает от недостатка методического базиса. В нашей с вами работе мало системности и организованности, каждый сам по мере сил ищет подходы к решению вопросов патриотического воспитания и просвещения. В основе работы военно-патриотических отрядов хотелось бы видеть стандарты, которые вбирали бы в себя лучшие формы и передовой опыт отечественной педагогики. Назрела потребность разработки и реализации программы подготовки руководителей военно-патриотических отрядов. Насущных вопросов много.

Мы приглашаем руководителей военно-патриотических клубов и других специалистов собраться на встрече онлайн, чтобы обдумать и обсудить проблемы организации военно-патриотического воспитания. Надеемся, что вместе мы найдем доступные и реальные решения. Разумеется, в рамках только одной встречи затронуть все вопросы невозможно, поэтому наша задача ближнего прицела – найти формат и выработать программу подобных рабочих встреч, чтобы они были регулярными.

Докладчики:

1) Дерендяев Александр Владимирович, руководитель ВПК «Севастополь» (г.Екатеринбург);

2) Лутовинов Владимир Ильич, профессор Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте РФ, доктор философских наук, член Центрального совета, эксперт ДОСААФ России, член Академии военных наук, полковник в отставке;

3) Котов Андрей Валерьевич, эксперт Департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России, подполковник запаса;

4) Руководители военно-патриотических клубов.