О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

13.04.2021

Благодарим отряды за активность!

Успешно завершен цикл учебных мероприятий, посвященных 60-летию полета Ю.А. Гагарина. Клуб "Севастополь" и наши помощники благодарят всех за участие и поддержку. Победители Интернет-Чемпионата уже получили заслуженные поздравления, теперь хочется отметить отряды, проявившие высокую активность на уроках и внеклассных занятиях. Лучшей наградой за старания нам, организаторам, послужило то, как вы регулярно посещали уроки, общались с приглашенными специалистами, выполняли задания и проходили тесты.

Особо следует отметить те отряды, которые подготовили поздравления и благодарности нашим друзьям - специалистам космической отрасли. Ученые, конструкторы и космонавты не пожалели времени, чтобы поделиться своими богатейшими знаниями с патриотическими отрядами - и юные участники отрядов не остались в долгу. Совпало так, что был повод Академию космонавтики и ее руководителя И.В. Бармина поздравить дважды: не только с юбилеем Гагаринского полета, но и с 30-летием самой Академии. Ребята и эту задачу выполнили.

Среди поздравлений были стихи (ВПК "Витязь", г.Нижний Тагил), песни ("Медианта", г.Сызрань), видеооткрытки ("Союз-10", г.Реж), графика ("Лови волну", г.Новоуральск) и многие другие оригинальные работы.

Подводя итоги, напомним, что нашлись среди отрядов и такие молодцы (и немало), которые провели уроки по истории космонавтики в подшефных классах, передали малышам те "космические" знания, которые получили, что называется, из первых рук. Отчеты этих отрядов о проведенных уроках и других, сопутствующих мероприятиях вы могли видеть на странице "Патриотическая работа отрядов".