О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

21.06.2021

"22 июня 1941 года". "Севастополь" у курсантов "Рифея"

Военно-патриотический клуб "Севастополь" не только проводит мероприятия онлайн, но также организует реальные лекции, дни памяти, встречи, экскурсии и т.д.

21 июня 2021 года по приглашению Уральского техникума "Рифей" (г.Екатеринбург) руководитель ВПК "Севастополь" Дерендяев А.В. выступил перед курсантами-кадетами техникума с лекцией, посвященной 80-летию трагической даты - началу Великой Отечественной войны Советского Союза 1941 - 1945 гг В ходе выступления, которое сопровождалось презентацией с фотоматериалами и историко-географическими картами, были рассмотрены такие вопросы, как истоки Второй мировой войны в Первой мировой, условия прихода Гитлера к власти, причины нападения гитлеровской Германии на СССР, помощь и "помощь" нашей стране от иностранных государств. В конце лекции отдельно были рассмотрены сопутствующие вопросы внешней политики СССР и Запада по завершении Второй мировой войны.

Студенты получили возможность сравнить обстоятельства международной политики 80 лет назад и сегодня, увидеть, как различные влиятельные силы на мировой арене умеют взращивать агрессоров, натравливать их на другие страны, временно становиться союзниками, а затем вновь объявлять бывших друзей врагами. Клуб "Севастополь" благодарит руководство и педагогический состав Уральского техникума "Рифей" и в первую очередь Морозову Ирину Михайловну за приглашение провести эту важную для уральской молодежи лекцию накануне Дня памяти и скорби. ВПК "Севастополь" охотно подготовит и проведет аналогичное мероприятие историко-патриотической или краеведческой тематики для других учебных заведений и детско-юношеских организаций Екатеринбурга.

Контакты Клуба: