О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

24.03.2022

Встреча руководителей патриотических отрядов

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что 29 марта 2022 года в 16-00 часов по московскому времени состоится организационное собрание (онлайн) по мероприятиям к Дню Победы - уроки и Интернет-Чемпионат "Великая Победа: Правда против Лжи" (Подробнее: http://vpk-sevastopol.ru/konkurs/13/01.php)

Мы обсудим: 

  • График и время обучения;
  • Дополнительные занятия и задания по урокам;
  • Встречи с интересными людьми.

Ссылка на онлайн встречу будет направлена всем отрядам, подавшим заявки на участие в мероприятиях, а также тем, кто подал заявку на участие только в данной встрече. 

Дополнительно:

В рамках собрания ВПК "Севастополь" предложит подготовить и провести круглый стол с участием руководителей патриотических отрядов, посвященный вопросам организации работы патриотических клубов.

Мы поддерживаем и поощряем все формы патриотического воспитания и просвещения, начиная от краеведения и заканчивая участием юных патриотов в общественно полезных акциях. Однако за всей этой разнообразной деятельностью сегодня нельзя забывать, что стержнем воспитательной работы всегда являлась и является подготовка молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России.

Нынешняя внешнеполитическая ситуация недвусмысленно напоминает о той высокой ответственности, что лежит на руководстве военно-патриотических клубов. Мы существуем не ради развлечения ребят. Наша задача - позаботиться об их физической и моральной готовности встать на защиту Отечества.

В этом - наш долг перед Россией, перед юными патриотами, перед их родителями.

Именно поэтому сегодня, по нашему мнению, ВПК должны делать упор на военобуч, усиленно развивать соответствующие программы, тщательно прорабатывать все направления:

  • спортивная подготовка (нормы ГТО);
  • стрелковая подготовка;
  • подготовка по рукопашному бою;
  • подготовка по военно-спортивному ориентированию и картографии.

Команда ВПК "Севастополь" предлагает руководителям отрядов на предстоящей встрече обменяться мнениями по текущим проблемам военобуча, выступить с предложениями, рекомендациями, разбором оргвопросов. Приглашаем всех, кто может и кому есть что сказать, подготовить своё выступление с докладом, в котором давался бы анализ опыта военной подготовки в вашем клубе или актуальные предложения.

Наши контакты:

  • 8-912-61-22-914 - Александр Владимирович (руководитель)
  • Эл. почта: sev@vpk-sevastopol.ru