О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

24.02.2022

Белый дом пообещал не направлять войска на Украину воевать с Россией

Белый дом: США ни при каком сценарии не отправят войска на Украину для войны с Россией

Фото: Bryan Woolston / Reuters

США ни при каком сценарии не станут направлять войска на Украину для войны с Россией. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга, передает РИА Новости.

По словам Псаки, она уже много раз повторяла, что не существует сценария, при котором президент США Джо Байден примет решение об отправке американских военнослужащих на Украину для сражений против России. Она подчеркнула, что Байден ни при каких обстоятельствах не изменит этого решения.

Ранее официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что российские войска прибывают на территорию Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). По словам Кирби, российские силы заходят в регион, контролируемый ДНР и ЛНР, но не выходят за его пределы. Он также добавил, что Россия якобы готова к «нападению» на Украину. «Они готовы. Я ограничусь этим: они готовы», — добавил он.

Источник: https://lenta.ru/news/2022/02/24/otpravka/