О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

24.02.2022

Германия отказалась поставлять оружие на Украину

Глава Минэкономики Германии Хабек сообщил об отказе страны поставлять оружие на Украину
Роберт Хабек

Роберт Хабек. Фото: Roberto Pfeil / Reuters

Власти Германии не будут поставлять оружие на Украину. Об этом заявил глава Министерства экономики страны Роберт Хабек, передает ТАСС.

«Требования посла [Украины в ФРГ Андрея Мельника] известны, как и позиция правительства ФРГ. Я могу повторить сегодня здесь позицию правительства ФРГ: мы не будем поставлять оружие Украине», — сказал он.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США ни при каком сценарии не станут направлять войска на Украину для войны с Россией. По ее словам, американский президент Джо Байден не изменит этого решения.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Решение было принято после обращений глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Дениса Пушилина и Леонида Пасечника с просьбой оказать военную помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Bcnjxybr^ https://lenta.ru/news/2022/02/24/germ_uk/