О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

24.02.2022

Блинкен предрек России долгую расплату в случае «вторжения» на Украину

Блинкен: если Россия начнет «вторжение» на Украину, США тоже пойдут на эскалацию
Энтони Блинкен

Энтони Блинкен. Фото: Henry Romero / Reuters

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия и ее власти будут платить долгое время в случае полномасштабного «вторжения» на Украину. Об этом он рассказал в эфире NBC News.

Блинкен отметил, что Вашингтон делает все возможное для сдерживания России. Он подчеркнул, что если это не удержит Москву от «дальнейшей агрессии» на Украине, то будет очень быстрый и жесткий ответ. Так, по его словам, это будет цена, которую Россия будет платить долгое время.

Помимо этого, госсекретарь подчеркнул, что в ситуации вокруг Украины дипломатия преуспела в деле объединения мира и противостояния российской «агрессии». При этом он заявил, что, если Россия пойдет на полномасштабное «вторжение на Украину сверх того, что она уже делает, то Вашингтон тоже пойдет на эскалацию. Дипломат выразил надежду, что эта информация все еще может действовать как сдерживающий фактор для Москвы.

Источник: https://lenta.ru/news/2022/02/24/rasplata/