О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

25.02.2022

Франция заявила о нежелании Европы и США воевать с Россией

Глава Минобороны Франции Парли заявила, что Европа и США не хотят воевать с Россией
Флоранс Парли

Флоранс Парли. Фото: Benoit Tessier / Reuters

Никто в Брюсселе и Вашингтоне не хочет воевать с Россией. Так оценила желание западных стран вступить в военный конфликт с Москвой на фоне ситуации вокруг Украины глава Минобороны Франции Флоранс Парли, передает ТАСС.

«Ни в какой европейской стране и США нет желания вступать в войну с Россией. То, чего мы хотим, — это как можно скорее положить конец этому ужасному вторжению», — заявила министр. По ее словам, главной целью на данный

момент является прекращение огня на востоке Украины.

Ранее президент Пятой республики Эммануэль Макрон пообещал ускорить размещение французских военных в Румынии на фоне военной операции Москвы в Донбассе. По его словам, Париж продолжит в полном объеме выполнять свои обязанности по обеспечению гарантий безопасности своих союзников по НАТО.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины. Глава государства подчеркнул, что это было сделано по просьбе властей Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: https://lenta.ru/news/2022/02/25/no_war_desire/