Приглашение на уроки Уроки Задания и тесты Отряды-участники Библиография ВОВ Фильмография ВОВ Вопрос - ответ Календарь мероприятий Рейтинг отрядов
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

30.08.2021

С Днём знаний!

Юные друзья Клуба "Севастополь"! Наша команда поздравляет вас с наступающим Днем знаний и новым учебным годом.

Знаем, что некоторые считают День знаний праздником первоклашек и отмечают его только ради младших братьев и сестренок или ради подшефного класса. Зачем День знаний тому, кто уже не первый год ходит в школу и давно научился читать и писать?

Что ж, и мы в школьные годы думали так же. И ошибались. День знаний - праздник всех, кто учится, кто любит знания и ищет их. Неважно, как и где ищет: в школе, вузе, кружке, библиотеке, лаборатории, экспедиции.

Популяризатору науки Николаю Александровичу Рубакину принадлежат золотые слова: "Только при крайне неблагоприятных условиях общественной жизни образование прекращается для большинства людей тотчас по окончании курса школы. Там, где общественная жизнь идет вяло и медленно, там, весьма возможно, серенькая, однообразная действительность постепенно втягивает и засасывает человека как болото, и человек начинает рассуждать, что он "проживет и так".

Лучше не скажешь. Как только вам покажется, будто какие-то "базовые" знания вы получили и больше учиться и развиваться не надо, случится то, о чем предупреждал Н.А. Рубакин: вас затянет в болото серенькой, однообразной и вялой жизни. Большие события и важные дела пройдут мимо.

Бегите же за знаниями, добывайте их без устали! И пусть День знаний всегда остается в числе ваших любимейших праздников!