О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

17.04.2023

ВПК "Севастополь" приглашает на занятия по истории Великой Отечественной войны

Вниманию патриотических отрядов!

Сегодня, 17 апреля 2023 года, мы начинаем наши онлайн-уроки в рамках мероприятий подготовки к Интернет-Чемпионату "Победа". Вас ждет первый из шести уроков, подготовленных нашим постоянным лектором Петром Павловичем Васюковым, кандидатом исторических наук, полковником в отставке.

  • Тема урока N 1: "Мы пол-Европы по-пластунски пропахали" (Советская пехота в боях с врагом)
  • Начало урока: в 15:00 часов по московскому времени.

Ссылку на урок вы уже получили на адрес электронной почты; она действительна на протяжении всех занятий.

Всем командам рекомендуется посмотреть художественный фильм "Они сражались за Родину" (1974), потому что этот фильм тоже посвящен героям-пехотинцам. Он принадлежит к числу тех кинокартин, которые помогают лучше узнать и понять народный подвиг в годы войны.

Мы советуем всем отрядам придерживаться учебного плана, специально разработанного "Севастополем":

1. До дня урока смотрим фильм

2. Посещаем урок (или смотрим в записи)

3. Отвечаем на вопросы по уроку

4. Отвечаем на вопросы теста

Конкурс не должен быть просто конкурсом. Он должен стать подведением итогом нашей общей работы, т.е. серьёзной учёбы. Кто лучше будет учиться, кто больше всех узнает на наших уроках и встречах за эти две с небольшим недели, тот и должен победить на Чемпионате.

Внимательно познакомьтесь с расписанием занятий и встреч и следите за его возможными изменениями: http://vpk-sevastopol.ru/konkurs/17/03.php