О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

31.03.2021

Встреча с Тимуром Евгеньевичем Суворкиным

Вот и завершилась программа "космических" уроков. На традиционной онлайн-встрече, завершающей каждое занятие, отряды смогли пообщаться с человеком, который подготовил и провел все эти увлекательные и познавательные уроки - с Тимуром Евгеньевичем Суворкиным, художником и популяризатором науки, уроженцем Калуги, одного из самых "внеземных" городов России.

Тимура Евгеньевича засыпали градом вопросов - не в последнюю очередь, конечно, о космической технике и проблемах освоения планет и спутников. Но также расспрашивали о его любимой Калуге, о живописи, о месте космоса в искусстве, о творчестве самого Т.Е. Суворкина.

Тимур Евгеньевич признался, что жизнь в Калуге сильно повлияла на его интерес к космонавтике, причем именно к раннему этапу, времени дерзких проектов и мечтаний. И неудивительно, ведь в Калуге каждый с детства окружен памятниками Циолковскому, космическими музеями, макетами космической техники. А видеть перед собой всё это вживую, например, знаменитую ракету Р-7, - это не то же самое, что видеть космические аппараты на картинке.

Эти слова юным патриотам нужно понимать как призыв к действию: чаще посещать городские музеи, музеи предприятий, другие выставки, памятные места, исторические достопримечательности и т.д., чтобы живее и полнее понимать прошлое нашей Родины.

А еще, разумеется, не забывайте посещать странички Тимура Евгеньевича в соцсетях, где вы сможете еще раз поблагодарить его за замечательные уроки и поговорить о прекрасном - о картинах и космосе.

Страничка Т.Е. Суворкина в ВКонтакте: vk.com/suvart

Канал Т.Е. Суворкина на YouTube: www.youtube.com/channel/UCu0fNPOb8XRwMFLKHcA4czA