О проектах Севастополя Наши планы - 2024 Конкурсы и чемпионаты Патриотические уроки Интересные встречи Почетные члены Клуба По городам-героям Библиотека Рейтинг отрядов Сотрудничество Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

05.10.2021

Прошел первый урок по истории Московской битвы

5 октября 2021г. прошел первый, вводный урок из посвященных Битве под Москвой. Перед началом занятия патриотические отряды поприветствовал руководитель ВПК "Севастополь" А.В. Дерендяев. Урок проводил один из наших постоянных лекторов – Васюков Пётр Павлович, кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей РФ.

В ходе урока Петр Павлович посоветовал слушателям несколько книг к прочтению и фильмов к просмотру, чтобы больше узнать о Московской битве. Разумеется, все эти книги и фильмы незачем "осилить" за неделю-другую, им нужно уделить достаточно времени, хорошенько обдумать. И главное, что подчеркнул Петр Павлович: эти книги и фильмы нужны вам, юные патриоты, не просто для подготовки к предстоящему Интернет-Чемпионату – они пригодятся в дальнейшей жизни, как маяки, указывающие путь к мужеству и подвигу.

Рекомендуемые книги:

Фильмы: "Битва за москву", "Живые и мертвые", "Это мы, господи!", "У твоего порога".

Команда "Севастополя" напоминает юным патриотам готовить заранее вопросы к лектору на каждое занятие.

Записи уроков размещаются на страницах сайта: http://vpk-sevastopol.ru/konkurs/12/10.php