05 июля 1938 г приняты первые цеха Орского мясоконсервного комбината (*)
5 июля 1938 г приняты правительственной комиссией завод первичной переработки скота, завод технических фабрикатов и холодильник Орского мясоконсервного комбината (колбасный завод введён в действие в 1939 г., консервный — в 1940 г., завод мед. препаратов — в 1942 г.).
Начало строительства комбината— 15 ноября 1931 г.
Подробнее