Итоги Чемпионата День Чемпионата Об Интернет-Чемпионате Видеоуроки и встречи Тесты и задания Библиотека Рейтинг отрядов - 2021
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

17.12.2020

Новые публикации юных патриотов

Два глубоких и интересных исследования, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войне, поступили от воспитанников Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. В настоящий момент оба исследования опубликованы на сайте "Севастополя".

Кадеты Яна Горбунова и Яна Натина в своей работе "Портрет Героя Советского Союза А.В. Кочетова" рассказывают о личных качествах отважного летчика-истребителя, имя которого носит их корпус. Авторы опирались на такой ценный источник, как письма однополчан Александра Васильевича, что делает их работу особенно познавательной.

Не менее интересно ознакомиться с отчетом Романа Степанова об участии в поисковой экспедиции Русского географического общества и Северного флота по изучению военно-исторической значимости западного побережья губы Печенга в Мурманской области. Кадет Р. Степанов в своем отчете "Мыс Крестовый - ключ в обороне Лиинахамари" осветил работу, проделанную поисковиками на мысе Крестовом, являвшемся одним из важнейших участков Карельского фронта в годы войны.

Работы были подготовлены под руководством учителя географии Чувашского кадетского корпуса Ольги Николаевны Калаевой, которой Клуб "Севастополь" выражает искреннюю благодарность.

За присланные исследования Чувашский кадетский корпус награждается дополнительными баллами в рейтинге патриотических отрядов - участников программ и проектов ВПК "Севастополь".