ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ

Pyfvz Gj,tlsНекоторое время тому назад ВПК «Севастополь» обратился к военно-патриотическим клубам области с призывом празднования присоединиться к параду «Бессмертного полка» с точной копией Знамени Победы в руках. Нам приятно сообщить, что забота о сохранении самых дорогих и памятных традиций празднования 9 Мая — не только наша инициатива и прерогатива. Есть клубы, которые уже проводят такие шествия.

Например, это Серовская кадетская школа-интернат при ГБПОУ СО «Серовский политехнический техникум». Всероссийская акция «Бессмертный полк» в г.Серове проводится с 2014г. Традиционно городское шествие возглавляется колонной курсантов Серовского кадетского корпуса (командир — В.И.Пережогин). В составе колонны — почетный караул с точной копией Знамени Победы. За колонной кадетов шествуют представители ветеранских организаций и воспитанники военно-патриотических клубов Серова. На майские праздники в текущем, 2016 году, церемония пройдет без изменений.

С копией Знамени Победы выходят на празднования 9 Мая воспитанники ВПК «Юнармеец» из г.Алапаевска. В прошлом году (2015) впереди колонны «Бессмертного полка» шествовал со Знаменем Победы ветеран Великой Отечественной войны, честь сопровождать которого выпала Почетному караулу из 12 «юнармейцев» — юношей и девушек. По завершении шествия Знамя было установлено в тумбу, и «юнармейцы» стали в карауле.

«Юнармейцы» в Почетном карауле

Мы обращаемся к тем клубам Свердловской области, которые пока еще не проводят шествий со Знаменем Победы. Дорогие друзья и коллеги, присоединяйтесь к славной традиции!

Священный кумач является одним из главных символов Великой Победы. Это не просто предмет гордости — берите выше! Это — знак нашей бесконечной благодарности тем, кто прошел сквозь огонь страшной войны, и тем, кто не вернулся из этого огня. Благодарности за наше спасение, за спасение всего мира.

И нет лучшего способа воздать должное подвигу воина-защитника, чем полнее возродить символику Победы на параде «Бессмертного полка».

Отдайте дань памяти героям, приобщайте юных к славе прадедов!