Патриотическая работа Отряды-участники Календарь мероприятий Архив мероприятий
Вход в тест-сектор
Логин:
Пароль:



Телефоны для связи: +7 (908) 636 82 68, +7 (912) 284 18 48

26.12.2020

Два глубоких и интересных исследования, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войне, поступили от воспитанников Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова.  

Кадеты Яна Горбунова и Яна Натина в своей работе "Портрет Героя Советского Союза А.В. Кочетова" рассказывают о личных качествах отважного летчика-истребителя, имя которого носит их корпус. Авторы опирались на такой ценный источник, как письма однополчан Александра Васильевича, что делает их работу особенно познавательной. (Ссылка на публикацию)

Не менее интересно ознакомиться с отчетом Романа Степанова об участии в поисковой экспедиции Русского географического общества и Северного флота по изучению военно-исторической значимости западного побережья губы Печенга в Мурманской области. Кадет Р. Степанов в своем отчете "Мыс Крестовый - ключ в обороне Лиинахамари" осветил работу, проделанную поисковиками на мысе Крестовом, являвшемся одним из важнейших участков Карельского фронта в годы войны. (Ссылка на публикацию)

Работы были подготовлены под руководством учителя географии Чувашского кадетского корпуса Ольги Николаевны Калаевой, которой Клуб "Севастополь" выражает искреннюю благодарность.

За присланные исследования Чувашский кадетский корпус награждается дополнительными баллами в рейтинге патриотических отрядов - участников программ и проектов ВПК "Севастополь".