О клубе

боец-002

ВПК «Севастополь» организован группой единомышленников в столице Урала — городе Екатеринбурге в мае 2014 г.

Целями создания клуба являются развитие и поддержка патриотического движения и различных общественных патриотических инициатив, в первую очередь военно-патриотического просвещения молодежи и других слоев населения.

В числе непосредственных направлений деятельности клуба:

  • организация и проведение лекций по истории России;
  • организация и проведение встреч с интересными и заслуженными деятелями;
  • организация экскурсий по музеям и предприятиям военно-промышленного комплекса;
  • организация путешествий по местам боевой славы.

Клуб выстраивает взаимодействие с широким кругом организаций и структур. Мы убеждены, что всем, чья деятельность так или иначе направлена на поддержку патриотического движения, необходимо активно и плодотворно сотрудничать друг с другом.

Члены клуба рады любому продуктивному взаимодействию в интересах повышения гражданской сознательности в обществе.

Флаг ВПК Севастополь

Флаг ВПК «Севастополь»

Партнерство с организациями

Клуб рад сотрудничать с организациями различного профиля: музеями, библиотеками, домами культуры, школами и вузами, общественными объединениями. Вами проводится большая и полезная работа по воспитанию в массах бережного отношения к историческому и культурному наследию народа.

Осуществлять эту деятельность мы способны сообща: вместе планировать, распределять задачи, собирать публику, устраивать совместные мероприятия.

Партнерство с лекторами

Мы приветствуем всех, кто намерен присоединиться к числу лекторов ВПК! У вас есть возможность донести до любознательного слушателя добрые слова о бойцах и командирах, рабочих и инженерах, крестьянах и агрономах, ученых и педагогах — словом о тех, кто творил нашу историю и добывал славу России.

Партнерство с частными лицами

Краеведы, коллекционеры исторических реликвий, ветераны труда, ветераны войн! Ваше присутствие на наших встречах, вечерах памяти и т.д. значительно обогатит программу этих мероприятий, сделает каждое из них по-настоящему интересным и незабываемым для публики. Спешите делиться воспоминаниями и бесценными знаниями.

Партнерство с властями

Клуб «Севастополь» готов к взаимодействию с государственными и муниципальными органами исполнительной власти при проведении праздников, фестивалей, конкурсов и тому подобных мероприятий, имеющих патриотическую направленность.

Друзья, вместе мы сумеем реализовать гораздо больше проектов, чем поодиночке!

В случае Вашего согласия Клуб берет на себя обязанность информировать Вас о планируемых мероприятиях, которые могут представлять интерес для Вас и Ваших коллег.

Совет военно-патриотического клуба «Севастополь»