Важная информация для участников конкурса «Малые заводы Урала в годы войны»

vpklogoУважаемые работники библиотек Свердловской области!

Клуб «Севастополь» благодарит всех, кто принял или собирается принять участие в конкурсе краеведческих эссе на тему «Малые заводы Урала в годы войны». Конкурс еще продолжается, и сегодня мы отвечаем на поступающие вопросы, связанные с публикацией материалов.

В первую очередь должны сообщить, что присланные вами исследования не теряются и уж тем более не уничтожаются. Мы выкладываем их на сайте согласно графику работ ВПК «Севастополь», поэтому очередное сочинение обычно появляется не сразу, в день поступления, а с некоторой задержкой. Пусть вас эта задержка не пугает.

В случае пропажи файла из-за неполадок с компьютером (чего, к счастью, до сих пор не случалось) мы непременно свяжемся с вами и попросим повторно выслать исчезнувшие материалы.

Некоторые работы размещаются нами в сокращенном виде. Это не означает, что ваш труд был напрасен. Дело в том, что все присланные сочинения без сокращений войдут в сборник, который, как планируется, будет напечатан в 2019 году. А пока большие тексты выкладываются нами в интернете для удобства читателей в слегка уменьшенной версии, куда обычно не входят некоторые факты о довоенных и послевоенных годах в истории предприятий, а также большие стихотворения. За стихи всем авторам особая благодарность: несомненно, поэзия сделает будущий сборник более увлекательным, передающим дух эпохи.

Также напоминаем, что к конкурсу принимаются эссе, посвященные не только одним лишь заводам и фабрикам, но любым предприятиям и хозяйственным объектам малых городов и поселков Свердловской области: артелям, лесничествам, лесопилкам, шахтам, карьерам, приискам и т.д., ведь все они трудились на Победу.

Заканчивается конкурс 1 декабря текущего года. В декабре будут подведены итоги и проведено награждение участников, о чем нами сообщалось в условиях мероприятия. О подготовке сборника к печати и о его выходе в свет всех авторов непременно оповестят, причем каждый получит свой экземпляр книги. Но это уже работа на 2019 год, и дата издания во многом зависит от спонсорской поддержки.

Подписывайтесь на новости Клуба «Севастополь», следите за нашими объявлениями и читайте эссе от участников конкурса!