Информация для участников конкурса «Малые заводы…»

concursВ приближающуюся субботу, 1 декабря 2018 года, завершается конкурс историко-краеведческих эссе «Малые заводы Урала в годы войны». Как поступить тем авторам, которые не успеют завершить и отправить нам свои сочинения до этой даты?

Мы прекрасно понимаем, что краеведческое исследование требует много времени, поэтому сообщаем, что авторы могут досылать готовые эссе и после 1 декабря. Поэтому мы советуем авторам не расстраиваться, но не торопясь завершить начатую работу и выслать ее нам с обычной пометой «На конкурс “Малые заводы Урала в годы войны”». Разумеется, не забыв при этом сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, название библиотеки, в которой вы работаете, и ту должность, которую вы в библиотеке занимаете.

К сожалению, сочинение, присланное с опозданием, не примет участия в конкурсе, но, несмотря на это, каждая такая работа:

  • во-первых, будет размещена на сайте ВПК «Севастополь»;
  • во-вторых, получит возможность войти в готовящийся к публикации сборник исследований, выполненных свердловскими краеведами в рамках настоящего проекта.

Кроме того, авторы, выславшие свои работы после 1 декабря, вне конкурса получат утешительный приз ВПК «Севастополь».

Клуб принимает ваши сочинения для сборника до 1 февраля 2019 года.

Напоминаем о церемонии подведения итогов и награждения!

Всего за время проведения конкурса в Оргкомитет было прислано 27 исследований о трудовом подвиге тыла – о деятельности местных предприятий, артелей, рудников и т.д. за период 1941–1945 гг. Эти сочинения будут рассматриваться компетентным жюри с 1 по 10 декабря. По итогам судейства 11 декабря в Библиотеке Белинского пройдет награждение участников почетными дипломами и ценными призами.

Торжественная церемония награждения участников конкурса состоится 11 декабря с.г. (вторник) в помещении ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского».

Начало мероприятия – в 11:00 часов.

Контактная информация:

  • Руководитель ВПК «Севастополь» Дерендяев Александр Владимирович
  • Тел. 8-912-61-22-914, der@vep.ru